Principio de página

Conoce al equipo

Junta Médica Asesora

Laura Carfang, M.A., Ed.D.

Consejero Delegado, Cofundador, Miembro del Consejo de Administración

Laura@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Twitter

William Laferriere, MBA

Director General Visionario &

Vicepresidente de Desarrollo de Negocio

Cofundador, Miembro del Consejo

William@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn

Dra. Kathleen Boyle

Miembro del Consejo

  • LinkedIn

Abigail Johnston, J.D.

  • LinkedIn
  • Twitter

Junta de

Directores

Meghann Sweeney, J.D.

Miembro del Consejo

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Pinterest

Tony Carfang, MBA

Miembro del Consejo

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter

Dra. Amy Commander

Director médico,

Centro Oncológico Mass General-Waltham
Directora del Programa de Oncología Mamaria de

Hospital Newton-Wellesley
Director de Medicina del Estilo de Vida

Dra. Rachel Jimenez

Dra. Rachel Jimenz, MD

Director adjunto del Programa de Residencia en Oncología Radioterápica de Harvard

Dr. Jandie Posner

Oncología quirúrgica

Dra. Sandra Naaman

Endocrinología, especialista en hipertensión, salud de la mujer, superviviente de cáncer de mama University of Chicago Medicine

Brenda Coronado CPIM

Directora de Compromiso con la Comunidad y Extensión Hispana

Brenda@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Lourdes Heras MPH

Directora de Compromiso con la Comunidad y Extensión Hispana

Lourdes@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Meghan McCallum

Asistente ejecutiva de SBC

Meghan@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Elisa Herrera 

Director de Programas y Eventos

Elisa@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Ana Quintero

Especialista en marketing y relaciones públicas 

Ana@survivingbreastcancer.org

  • LinkedIn
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Conozca al equipo de SBC

pie de página